Квест-игра "Побег из Шоушенка" от mysteryplay.com.ua

В Киеве за последние 2 года открылось около 50 квест-комнат - комнат, из которых надо выбраться за определенное время, решая задачи вместе с 2-3 друзьями. Организаторы этих комнат утверждают, что на такой крупный город как Киев, вполне можно открыть 80 комнат, с разной тематикой и "фишками". Однако, рано или поздно, наступает момент, когда эти комнаты все становятся похожи друг на друга, и тогда надо создавать что-то уникальное. Что-то, с одной стороны похожее и, одновременно, непохожее на всех остальных.
Андрей Копылов (руководитель украинского Groupon), вместе с командой профессионалов, с блеском создал именно такую игру!

Итак, что это?
Mystery Play - это масштабная игра на 200 человек, с погружением в атмосферу фильма "Побег из Шоушенка" (между прочим, фильм №1 по версии IMDB). Вы - заключенный, вам нужно решить все задачи и сбежать из тюрьмы.

О чем это?
Смотрите трейлер:




Как все происходит?
Сначала всё выглядит радостно и разноцветно:



Но потом вы получаете два пожизненных срока (хотя, конечно, вы невиновны) и попадаете в федеральное исправительное учреждение "Шоушенк". Очень скоро все выглядят вот так:

Первая ночь в тюрьме - самая тяжелая...
Впереди - беспросветные тюремные будни, работа, столовая, карцер, суровая охрана и подлец-начальник...

Но стоп! Никаких спойлеров! Я не открою никаких секретов. Скажу только, что за этот вечер я получил невероятный эмоциональный заряд и кучу положительных эмоций!
Понравилось всё. Качественная организация, оснащение, "правильная" локация и декорации, отработанный до мелочей сценарий. Понравился отличный подбор актеров и их прекрасно отыгранные роли. Режиссеру - отдельный респект!

По ходу сюжетной линии, приятно поражало фанатичное внимание организаторов к деталям. Некоторые вещи замечаешь не сразу, а позже, когда расслабленно попиваешь зеленый чай после игры и смотришь фильм под звездным небом (ммм... сказка!)

В общем, приходите и убедитесь сами :)


Пожелания организаторам:
Больше квестов!!! Даешь начало в 18-00!!! А то мы и до прачечной не добрались, и еще пару квестов не успели сделать. А ведь надо и татуху набить, и на руках побороться, словом, все так круто, что хочется еще больше впечатлений! :)


Рекомендации будущим игрокам:
  • Легко оденьтесь (шорты или брюки + футболка будут в самый раз), т.к. тюремная роба надевается поверх одежды. 
  • Рюкзак или сумку с собой не берите. Хоть там и есть где сбросить вещи, но на ключ не закрывается.
  • Обязательно (!) зарядите телефон и возьмите с собой ручку!
  • И главное - играйте в команде! Приходите на игру с друзьями, либо соберите команду на месте, но как можно скорее. Работа в команде - ключ к успешному побегу!


Я отснял с мероприятия несколько видео, но я вам их не покажу :) Если захотите все это увидеть - приходите, вас ждут невероятные эмоции, это я вам гарантирую! А самое невероятное - кроме того, что вы отлично отдохнете, повеселитесь и здорово проведете время, вы найдете новых друзей. Совместное тюремное заключение сближает... И на выходе все расстаются друзьями, это безумно приятно и здорово! Думаю, такой поворот не был предусмотрен сценаристами :)

Итак, начало в пятницу и субботу, в 19-00 (только июль и август). Лично я рекомендую приходить и брать билеты заранее - штука очень популярная! Сегодня, например, было 6 полных автобусов (!). Кстати, постарайтесь сесть в первый или второй автобус - на квестах и на игре это не отразится, но зато вы проведете чуточку больше времени в потрясающей атмосфере тюремного режима 50-60-х годов прошлого века :)

И, напоследок, фото нашей команды победителей - беглых заключенных из камеры №10.
Ребята - вы крутые! :)



Огромное спасибо всем организаторам и актерам!

Было круто! :)


Ссылки:
Сайт игры: http://mysteryplay.com.ua/
Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/449900728518610/

UPD Тут подоспел мой видео-отзыв. Как написали в аннотации к нему:
"Авторитетный заключенный без канители разложил масти о порядках в Шоушенке! Все четко и по понятиям. Так что не уходи в отрицалово и получи свою повестку в Шоушенк"





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как американцы узнали секреты СССР по фотографии в журнале "Огонек"

Как узнать, с какой стороны у машины бензобак?

Как отключить всплывающие уведомления в Facebook Messenger?