Как не сдавать вещи в багаж?

Если вы не любите сдавать вещи в багаж (как я, например), то запоминайте, что разрешается брать в кабину самолета сверх нормативных 5-7 кг :
- Сумка для ноутбука
- Портплед
- Пластиковый пакет
- Дамская сумочка
- Трость
- Детская коляска

Последние пункты рассматривать не будем, и остановимся на главном.
1. Сумка для ноутбука.
Важно то, что даже про большую сумку Вы можете сказать на регистрации "Здесь у меня ноутбук" и у Вас не имеют права забрать ее в багаж. 
Сумка может быть довольно большой, например как на картинке ниже. Ее объем - 45 литров и бумаги формата А3 вмещаются вполне свободно.


Кстати, важно, что у этой сумки только одна телескопическая ручка, а не двойная, как у большинства сумок, а значит, здесь не крадется лишнее место.


2. Портплед или кофр.
В портплед можно вместить не только костюм, но и пальто, несколько рубашек, две пары обуви и прочую необходимую одежду. Суть такая же - портплед в багаж не сдается.





3. Что делать, если у вас имеется перевес багажа?
Несмотря на строгие правила авиакомпаний, зачастую можно обойтись и без оплаты перевеса! Каким образом? 

Просто переложите все тяжелые вещи в пластиковые пакеты, т.к. пакеты не взвешивают.

Рекомендую перечитать предыдущее предложение еще раз. 

Пакеты идут сверх всех нормативов, на них даже бирки «ручная кладь» не приклеивают. Минус заключается в том, что придется эти тяжелые пакеты нести с собой в самолет. Но зато вас не заставят платить за перевес, а это кругленькая сумма! Каждый килограмм багажа, сверх разрешенных 20 кг, обойдется Вам при полетах по Европе в 20-40 евро, а на дальние расстояния - до 70 евро (как например в Сингапурских авиалиниях).

И последнее.
Вы не забыли про нашу "основную" сумку, которую берем в ручную кладь, и в которой разрешается перевозить до 5 кг веса?
Тогда на регистрации покажите сумку с разрешенными 5-7 кг, а к ней уже добавьте кофр, "сумку с ноутбуком" и большой пластиковый пакет. Все это абсолютно законно вы можете взять с собой в кабину самолета. В сумме может быть и до 30 кг, тяжеловато конечно, но зато вы ничего не сдали в багаж и не заплатили за перевес.

Приятных полетов!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как американцы узнали секреты СССР по фотографии в журнале "Огонек"

Как узнать, с какой стороны у машины бензобак?

Как отключить всплывающие уведомления в Facebook Messenger?